2022-11-05_D2B

Quinta giornata di campionato positiva per il Tennistavolo Morelli con sei vittorie e due sconfitte per le squadre cernuschesi partecipanti ai Campionati Regionali Fitet. Rinviato l’incontro della D2A al 24 novembre.

Articolo di approfondimento su primalamartesana.it.

Serie C2 Girone

Vittoria 4-3 per la C2 di Fabio Arnoldi, Giacomo Fracassi e Davide Raviolo in casa dell’Olimpia Bergamo.

C/2 Gir.C · Giornata 5 · Andata15.15 · 12/11/2022
U.S. Olimpia A.S.D. Sez. T.T.U.S. Olimpia A.S.D. Sez. T.T.
3-4
10Set14
210Punti234
#U.S. Olimpia A.S.D. Sez. T.T.A.S.D. Tennistavolo MorelliSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5Incontro
1
QUAGLIA DIEGOQUAGLIA DIEGO
BURINI SIMONEBURINI SIMONE
ARNOLDI FABIOARNOLDI FABIO
6119111012000003
2
QUAGLIA DIEGOQUAGLIA DIEGO
FRACASSI GIACOMOFRACASSI GIACOMO
114119119000030
3
VAGLIETTI GIOVANNIVAGLIETTI GIOVANNI
811611311000003
4
BOLZONI CRISTIANBOLZONI CRISTIAN
ARNOLDI FABIOARNOLDI FABIO
6111195118110013
5
QUAGLIA DIEGOQUAGLIA DIEGO
411711911000003
6
BURINI SIMONEBURINI SIMONE
FRACASSI GIACOMOFRACASSI GIACOMO
1412116114000030
7
VAGLIETTI GIOVANNIVAGLIETTI GIOVANNI
ARNOLDI FABIOARNOLDI FABIO
119611117911121032
Mostra/Nascondi Set

Serie D1 Girone D

Sconfitta 4-3 per la D1A di Alessandro Bonalumi, Davide Magistrelli e Luciano Masciangelo in casa della ASD Tennistavolo Isola del Bosco.

Partite Set Punti Data Orario
TT Isola del Bosco ASD A TT Isola del Bosco ASD A
4 14 277 12/11/2022 15:30
3 17 288

Serie D1 Girone E

Vittoria 4-3 per la D1B di Riccardo Cavenati, Federico Giannotti ed Ettore Patelli contro il CUS Bergamo.

Partite Set Punti Data Orario
4 14 244 13/11/2022 10:00
ASD TT CUS Bergamo ASD TT CUS Bergamo
3 12 233

Serie D2 Girone E

Sconfitta 4-3 per la D2B di Fabrizio Argentieri, Giovanni Grieco, Andrea Nicolosi contro la Polisportiva Bernate.

Partite Set Punti Data Orario
3 12 228 13/11/2022 10:00
ASD TT BERNATE ROSSA ASD TT BERNATE ROSSA
4 14 222

Serie D3 Girone F

Vittoria 5-2 per la D3A di Marco Calindri, Emma Fellegara e Roberto Lupo in casa del Tennistavolo Nerviano.

Partite Set Punti Data Orario
NERVIANO HECKLERS NERVIANO HECKLERS
2 13/11/2022 10:00
5

Serie D3 Girone E

Vittoria 6-1 per la D3B di Edoardo Papetti e Federico Vanz e Giacomo Zambruno contro il Silver Lining.

Partite Set Punti Data Orario
6 20 254 13/11/2022 10:00
ASD TT SILVER LINING C ASD TT SILVER LINING C
1 4 155

Serie D3 Girone C

Vittoria 7-0 per la D3C di Leonardo Mapelli, Paolo Mazzoni e Margherita Servadio in casa della Polisportiva Fortitudo di Busnago.

Partite Set Punti Data Orario
POL. FORTITUDO B POL. FORTITUDO B
0 5 209 12/11/2022 16:00
7 21 289

Serie D3 Girone G

Vittoria 5-2 per la D3D di Roberto Facchinetti, Stefano Magnaghi e Alberto Raviolo in casa del Silver Lining.

Partite Set Punti Data Orario
ASD TT SILVER LINING E ASD TT SILVER LINING E
2 8 201 13/11/2022 10:00
5 16 229

Categories:

Tags:

Comments are closed