Finazzi Giorgio Antonio
Punti: 3781
Classifica: 6064
Record: 5095 il 01/07/2022
Categoria: 6
Differenza: -89
Settore: Veterani 65-70
Tessera: 769935
Regione: Lombardia
Sesso: M
Data di Nascita: 27/10/1956


Stagione

DataAvversarioPuntiIncontro
01/06/2024
SIMI TOMMASOSIMI TOMMASO
-0 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 6^-GQ
01/06/2024
CALVANESE ELIOCALVANESE ELIO
-47 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 6^-GQ
11/05/2024
RIGOLI SIMONERIGOLI SIMONE
-0 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 1200M - 175F-GQ
11/05/2024
AGNELLI DARIOAGNELLI DARIO
-2 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 1200M - 175F-GQ
11/05/2024
ERRANTE PAOLOERRANTE PAOLO
-4 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 1200M - 175F-GQ
04/05/2024
CALZAVACCA MICHELECALZAVACCA MICHELE
-32 CAMPIONATI REG 5 E 6 - Singolo Maschile 6 CATEGORIA-3T
04/05/2024
FERRERI DANIELEFERRERI DANIELE
3 CAMPIONATI REG 5 E 6 - Singolo Maschile 6 CATEGORIA-GQ
04/05/2024
ZUCCHETTI MATTIAZUCCHETTI MATTIA
32 CAMPIONATI REG 5 E 6 - Singolo Maschile 6 CATEGORIA-GQ
27/04/2024
LEPORALE DONATOLEPORALE DONATO
-0 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
27/04/2024
PIGANZOLI MARCOPIGANZOLI MARCO
-1 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
27/04/2024
DALLAGO LUCADALLAGO LUCA
-8 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
13/04/2024
SARONNI DANIELE LUIGISARONNI DANIELE LUIGI
9 D/3 MILANO A
13/04/2024
MAERAN DAVIDEMAERAN DAVIDE
-56 D/3 MILANO A
15/03/2024
CAROLLO FRANCESCOCAROLLO FRANCESCO
-5 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 6^ cat.-GQ
15/03/2024
RATA MARCO GEORGERATA MARCO GEORGE
-74 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 6^ cat.-GQ
15/03/2024
TRUSENDI FABIOTRUSENDI FABIO
10 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 6^ cat.-GQ
09/03/2024
TROZZO ALESSANDROTROZZO ALESSANDRO
-41 D/3 MILANO A
09/03/2024
TROZZO GIULIATROZZO GIULIA
-28 D/3 MILANO A
25/02/2024
VALERIO ROBERTOVALERIO ROBERTO
16 D/3 MILANO A
25/02/2024
BETTINI AUGUSTO FLAVIOBETTINI AUGUSTO FLAVIO
28 D/3 MILANO A
17/02/2024
BOSSIO BENIAMINOBOSSIO BENIAMINO
32 D/3 MILANO A
17/02/2024
SACCHI LUCIANOSACCHI LUCIANO
19 D/3 MILANO A
10/02/2024
ARGENTIERO ANGELOARGENTIERO ANGELO
25 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 6^ cat.-2T
10/02/2024
TANGANELLI LORENZOTANGANELLI LORENZO
-43 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 6^ cat.-3T
27/01/2024
GALLI MASSIMOGALLI MASSIMO
7 D/3 MILANO A
29/12/2023
LATANZA AUGUSTOLATANZA AUGUSTO
-16 Torneo open di Mazzano - Singolo M/F Over 4000M - 199F-GQ
29/12/2023
ACQUISTAPACE SANTIAGOACQUISTAPACE SANTIAGO
-37 Torneo open di Mazzano - Singolo M/F Over 4000M - 199F-OF
29/12/2023
SOMAINI MATTIASOMAINI MATTIA
20 Torneo open di Mazzano - Singolo M/F Over 4000M - 199F-GQ
29/12/2023
CARDINI MARCOCARDINI MARCO
152 Torneo open di Mazzano - Singolo M/F Over 4000M - 199F-4T
RABONI ATTILIORABONI ATTILIO
-55
03/12/2023
SARONNI DANIELE LUIGISARONNI DANIELE LUIGI
9 D/3 MILANO A
25/11/2023
MOLTENI ALBERTOMOLTENI ALBERTO
-38 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO 6 CATEGORIA-3T
25/11/2023
SPANALATTE DANIELE PASQUALESPANALATTE DANIELE PASQUALE
17 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO 6 CATEGORIA-2T
25/11/2023
COLOMBO ANDREACOLOMBO ANDREA
-63 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO 6 CATEGORIA-GQ
LAZZARETTI LUCALAZZARETTI LUCA
13
GARBUGLI MICHELEGARBUGLI MICHELE
37
11/11/2023
TROZZO GIULIATROZZO GIULIA
7 D/3 MILANO A
11/11/2023
TROZZO ALESSANDROTROZZO ALESSANDRO
-63 D/3 MILANO A
04/11/2023
PACE DARIOPACE DARIO
38 D/3 MILANO A
04/11/2023
BETTINI AUGUSTO FLAVIOBETTINI AUGUSTO FLAVIO
29 D/3 MILANO A
28/10/2023
FORTUZZI LUCAFORTUZZI LUCA
-77 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 6 CATEGORIA-GQ
21/10/2023
SACCHI LUCIANOSACCHI LUCIANO
30 D/3 MILANO A
21/10/2023
BOSSIO BENIAMINOBOSSIO BENIAMINO
43 D/3 MILANO A
DALBONO ETTOREDALBONO ETTORE
76
HOTI ARLINDHOTI ARLIND
60
QUINTI LORENZOQUINTI LORENZO
41
BORSOTTI FABIOBORSOTTI FABIO
11
14/10/2023
MARAZZI SIMONEMARAZZI SIMONE
-9 D/3 MILANO A
14/10/2023
COLOMBI ANDREACOLOMBI ANDREA
13 D/3 MILANO A
07/10/2023
GABRIELE CIROGABRIELE CIRO
16 D/3 MILANO A
23/09/2023
RAMAZZINI LUCARAMAZZINI LUCA
-56 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 6^ cat.M-5^ cat.F-3T
23/09/2023
MARTINELLI LUCAMARTINELLI LUCA
41 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 6^ cat.M-5^ cat.F-GQ
23/09/2023
BELLICINI LISABELLICINI LISA
5 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 6^ cat.M-5^ cat.F-GQ
23/09/2023
MAIOCCHI LUCA GIUSEPPEMAIOCCHI LUCA GIUSEPPE
25 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 6^ cat.M-5^ cat.F-GQ
17/09/2023
SORRENTINO DIEGOSORRENTINO DIEGO
54 Torneo Open di Montichiari - Memorial 'Vincenzo Santonocito' - Singolo Maschile 6^ cat.-GQ
17/09/2023
MARTINELLI LUCAMARTINELLI LUCA
-71 Torneo Open di Montichiari - Memorial 'Vincenzo Santonocito' - Singolo Maschile 6^ cat.-4T
DODI CRISTINADODI CRISTINA
6
02/09/2023
MANFREDI JOSEPHMANFREDI JOSEPH
-77 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 4500M - 5^F-OF
02/09/2023
SORRENTINO DIEGOSORRENTINO DIEGO
46 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 4500M - 5^F-GQ

Campionati

StagioneCampionatoSquadraIncontriVintePersePercentuale
2023/24D/3 MILANO A
Regionale
2015575%
2022/23D/2 Gir.F
Regionale
ASD TT ARENGARIO BASD TT ARENGARIO B
2071335%
2021/22D/2 Gir.G
Regionale
ASD TT ARENGARIO BASD TT ARENGARIO B
2361726%
2021/22C VETERANI GIR A
Regionale
ASD TT ARENGARIOASD TT ARENGARIO
61517%
2019/20D/2 Gir.G
Regionale
ASD TT ARENGARIO CASD TT ARENGARIO C
2121910%
2018/19D/3 MI/MB Gir.A
Regionale
ASD ARENGARIO MONZAASD ARENGARIO MONZA
33181555%
2018/19Vet.B Gir.B
Nazionale
ASD TT ARENGARIO MONZAASD TT ARENGARIO MONZA
2020%
2017/18D2 MONZA E BRIANZA A
Regionale
ASD TT ARENGARIO MONZA AASD TT ARENGARIO MONZA A
93633%
2016/17D2 Milano F
Regionale
ASD TT ARENGARIO MONZA AASD TT ARENGARIO MONZA A
1521313%
2015/16D/2 Milano F
Regionale
ASD TT ARENGARIO MONZA DASD TT ARENGARIO MONZA D
2031715%
2014/15D2 milano A
Regionale
ASD TT CORONA FERREA BASD TT CORONA FERREA B
3192229%
2013/14D/2 MILANO -D
Regionale
ASD TT CF AMICI ROBERTO SAVOIA "B"ASD TT CF AMICI ROBERTO SAVOIA "B"
2442017%
2012/13D2 MILANO B
Regionale
ASD TT C.R. AMICI R.SAVOIA "B"ASD TT C.R. AMICI R.SAVOIA "B"
2962321%
2011/12D2 MILANO D
Regionale
ASD TT CF AMICI R.SAVOIA "A"ASD TT CF AMICI R.SAVOIA "A"
104640%
2010/11D2 MILANO "D"
Regionale
ASD TT AMICI R SAVOIA  "A"ASD TT AMICI R SAVOIA "A"
101910%
2010/11D2 milano "B"
Regionale
ASD CF. AM ROBERTO SAVOIA"B"ASD CF. AM ROBERTO SAVOIA"B"
110100%

Tornei Nazionali

StagioneDataGaraTurno
2020/2127/05/2021Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2021 (Riccione (RN))
Singolo Maschile 6^
65^ posizione


Tornei Regionali

StagioneDataGaraTurno
2022/2313/05/2023Torneo Open Memorial 'Gianfranco Palazzoli' (Saronno (VA))
Singolo Maschile Open B
64^ di finale
2022/2308/04/2023Torneo Open di Cortemaggiore 2 (Cortemaggiore (PC))
Singolo M/F Open C
16^ di finale
2022/2301/04/2023torneo predeterminato 4 5 e 6 categoria (Cormano (MI))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2022/2325/03/2023TORNEO PRED MEMORIAL ROMANO RODELLA (Asola (MN))
Singolo Maschile Open C
girone
2022/2304/02/2023Torneo Regionale OPEN di Categoria (Villa Guardia (CO))
Singolo Maschile Open A
5^ posizione
2022/2322/10/2022TORNEO PRED 6 CAT (Pian Camuno (BS))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2022/2317/09/2022torneo pred. 6 cat (Cernusco sul Naviglio (MI))
Singolo M/F Open C
girone
2021/2226/03/2022torneo predeterminato 5e 6 categoria (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open A
girone
2021/2206/03/2022TORNEO PRED 6 CAT (Mazzano)
Singolo Maschile Open A
32^ di finale
2021/2212/02/20224 torneo pred 5 e 6 (Montichiari (BS))
Singolo Maschile Open C
16^ di finale
2021/2230/10/20212^ TR qualificazione 5^- 6^ cat m (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2021/2225/09/20211 torneo reg qualificazione categorie (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2021/2218/09/2021TR Open Nerviano (Nerviano (MI))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2021/2211/09/2021TR OPEN Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open D
girone
2020/2115/05/20215 torneo pred 6 cat (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open B
32^ di finale
2020/2108/05/20214 TORNEO PRED 6 CATEGORIA (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open E
32^ di finale
2020/2127/03/20213 tr pred 6 cat (Montichiari (BS))
Singolo Maschile Open A
girone
2020/2113/03/20212 TR PREDETERMINATO 6 CAT (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2019/2011/01/2020TR Open Nuvolera (Nuvolera (BS))
Singolo M/F Open A
9^ posizione
2019/2011/01/2020TR Open Nuvolera (Nuvolera (BS))
Singolo M/F Open B
girone
2019/2028/12/2019TR Open San Benedetto Po (Sermide (MN))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2019/2028/12/2019TR Open San Benedetto Po (Sermide (MN))
Singolo Maschile Open A
girone
2019/2028/09/2019Torneo Open Vedano Olona (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Open A
9^ posizione
2019/2028/09/2019Torneo Open Vedano Olona (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Open B
girone
2019/2021/09/20196 memorial Franco Persegani (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile 5^
girone
2019/2021/09/20196 memorial Franco Persegani (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile 6^
9^ posizione
2018/1905/01/2019torneo ordinario 4 e 5 cat (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Open A
girone
2018/1922/12/20184 memorial Romano Rodella 8 Trofeo AAC (Asola (MN))
Singolo Maschile Open A
girone
2018/1920/10/2018Torneo predeterminato 5^ e 6^ (Montichiari (BS))
Singolo Maschile 5^
girone
2017/1816/06/2018Torneo Regionale OPEN Malnate (Malnate (VA))
Singolo Maschile Open A
girone
2017/1824/03/2018Campionati Regionali 5^ cat (Malnate (VA))
Singolo Maschile 5^
girone
2017/1811/11/20175^ Torneo Regionale OPEN (Castel Goffredo (MN))
Singolo M/F Open A
16^ di finale
2017/1801/11/2017CAMPIONATI PROVINCIALI MILANO E MB (Nerviano (MI))
Singolo Maschile 5^
16^ di finale
2017/1801/11/2017CAMPIONATI PROVINCIALI MILANO E MB (Nerviano (MI))
Singolo Maschile 4^
girone
2017/1802/09/20171^ Torneo Regionale OPEN (Malnate (VA))
Singolo Maschile Open A
girone
2016/1720/05/2017campionati regionali 5 cat (Coccaglio (BS))
Singolo Maschile 5^
girone
2016/1725/04/2017Campionati Regionali Veterani-Seniores (Abbadia Lariana (LC))
Singolo Maschile Veterani >80
9^ posizione
2016/1703/09/20161^ Torneo Regionale Open (Nerviano (MI))
Singolo Maschile Open A
girone
2015/1608/12/20153 tr pred 5 cat (Pozzo d'Adda (MI))
Singolo Maschile 5^
girone
2015/1613/09/2015TR pred.5 cat (Abbadia Lariana)
Singolo Maschile 5^
girone
2014/1502/05/2015Campionati reg 5 cat. (Coccaglio (BS))
Singolo Maschile 5^
girone
2014/1508/03/2015treg5cat 2°Memorial Giuseppe Battini (Asola)
Singolo Maschile 5^
girone
2014/1508/12/2014TR pred.5 cat (Pozzo d'Adda (MI))
Singolo Maschile 5^
girone
2007/0809/02/2008TR Citta' di Cernusco (Cernusco S/N)
Singolo Maschile 5^
64^ di finale