Anderloni Vincenzo
Punti: 8289
Classifica: 1348
Record: 954 il 10/09/2023
Categoria: 4
Differenza: -87
Settore: Veterani 60-65
Tessera: 909747
Regione: Lombardia
Sesso: M
Data di Nascita: 25/02/1961


Stagione

DataAvversarioPuntiIncontro
26/05/2024
GARZAROLI FAUSTOGARZAROLI FAUSTO
-41 PlayOff play off c2
26/05/2024
PREDA PAOLOPREDA PAOLO
-27 PlayOff play off c2
04/05/2024
SCAGLIONI GIOVANNISCAGLIONI GIOVANNI
-63 5^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M - 3^ 4^ F-GQ
04/05/2024
GIOVANNINI LUCAGIOVANNINI LUCA
103 5^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M - 3^ 4^ F-3T
04/05/2024
COFANO ANTONIOCOFANO ANTONIO
-27 5^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M - 3^ 4^ F-OF
04/05/2024
LOMBARDI ANDREALOMBARDI ANDREA
10 5^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M - 3^ 4^ F-GQ
04/05/2024
DANELUZZI ALESSANDRODANELUZZI ALESSANDRO
55 5^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M - 3^ 4^ F-4T
27/04/2024
VASSENA MAUROVASSENA MAURO
21 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
27/04/2024
SAVOLDI GIOVANNISAVOLDI GIOVANNI
-37 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-OF
27/04/2024
CORBETTA MARCOCORBETTA MARCO
-58 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
27/04/2024
CASTELVETRO CARLOCASTELVETRO CARLO
166 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-4T
27/04/2024
PERTILE SANDROPERTILE SANDRO
2 2^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 - Singolo Maschile Master 60-70-GQ
20/04/2024
LOALDI PIERANTONIOLOALDI PIERANTONIO
0 C/2 Gir.C
20/04/2024
SIGURTASIGURTA' MARCO
0 C/2 Gir.C
06/04/2024
CANDIDA LEONARDOCANDIDA LEONARDO
-17 Torneo Open di Lecco - Singolo M/F Over 300M -AssolutoF-GQ
06/04/2024
CANTELLA FILIPPOCANTELLA FILIPPO
-13 Torneo Open di Lecco - Singolo M/F Over 300M -AssolutoF-GQ
06/04/2024
PAPPALARDO SIMONE SEBASTIANOPAPPALARDO SIMONE SEBASTIANO
35 Torneo Open di Lecco - Singolo M/F Over 300M -AssolutoF-GQ
15/03/2024
PASOLINI SILVESTRO MICHELEPASOLINI SILVESTRO MICHELE
-22 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
15/03/2024
LUCCHESI DAVIDELUCCHESI DAVIDE
-16 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
15/03/2024
MAGGI ALEXMAGGI ALEX
-79 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
09/03/2024
GIALNISIO ALESSANDROGIALNISIO ALESSANDRO
-32 C/2 Gir.C
09/03/2024
CICERI ALESSANDROCICERI ALESSANDRO
-17 C/2 Gir.C
17/02/2024
RATTO DAVIDERATTO DAVIDE
32 C/2 Gir.C
17/02/2024
ROVELLI GIUSEPPEROVELLI GIUSEPPE
11 C/2 Gir.C
10/02/2024
ARNOLDI FABIOARNOLDI FABIO
-33 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
10/02/2024
BOTTA PIETROBOTTA PIETRO
-20 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
10/02/2024
RICCO GALLUZZO SASCHARICCO GALLUZZO SASCHA
-24 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
03/02/2024
DE GREGORIO GIULIODE GREGORIO GIULIO
-57 Torneo Open di Varazze - Singolo M/F Over 1000M 3^4^5^F-QF
03/02/2024
FEDELI FILIPPOFEDELI FILIPPO
50 Torneo Open di Varazze - Singolo M/F Over 1000M 3^4^5^F-GQ
03/02/2024
GIRAUDO LORENZOGIRAUDO LORENZO
73 Torneo Open di Varazze - Singolo M/F Over 1000M 3^4^5^F-OF
03/02/2024
BERSEZIO ALESSIOBERSEZIO ALESSIO
79 Torneo Open di Varazze - Singolo M/F Over 1000M 3^4^5^F-GQ
27/01/2024
BESANA LORENZOBESANA LORENZO
91 C/2 Gir.C
27/01/2024
GRITTI SIMONEGRITTI SIMONE
28 C/2 Gir.C
16/12/2023
COFANO ANTONIOCOFANO ANTONIO
-36 C/2 Gir.C
16/12/2023
MONTANARI ANDREAMONTANARI ANDREA
-60 C/2 Gir.C
02/12/2023
CALESTRINI ROSSANOCALESTRINI ROSSANO
57 C/2 Gir.C
02/12/2023
MASSAZA GABRIELEMASSAZA GABRIELE
-45 C/2 Gir.C
11/11/2023
CHANG SHENG CHIHCHANG SHENG CHIH
51 C/2 Gir.C
11/11/2023
GIALNISIO ALESSANDROGIALNISIO ALESSANDRO
-51 C/2 Gir.C
04/11/2023
GUARNERIO ALBERTOGUARNERIO ALBERTO
-44 C/2 Gir.C
04/11/2023
PILLA LORENZOPILLA LORENZO
-88 C/2 Gir.C
28/10/2023
CLERICI ANDREACLERICI ANDREA
38 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
28/10/2023
PULEO ACHILLEPULEO ACHILLE
-23 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-4T
28/10/2023
PASOLINI SILVESTRO MICHELEPASOLINI SILVESTRO MICHELE
-20 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
28/10/2023
PAPPALARDO SIMONE SEBASTIANOPAPPALARDO SIMONE SEBASTIANO
30 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
21/10/2023
RIGOLI SIMONERIGOLI SIMONE
-84 C/2 Gir.C
21/10/2023
LANDONI ALESSANDROLANDONI ALESSANDRO
38 C/2 Gir.C
14/10/2023
GRITTI SIMONEGRITTI SIMONE
12 C/2 Gir.C
14/10/2023
BESANA LORENZOBESANA LORENZO
38 C/2 Gir.C
07/10/2023
LEPORALE DONATOLEPORALE DONATO
-52 C/2 Gir.C
02/09/2023
BUTTI MARCOBUTTI MARCO
19 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-GQ
02/09/2023
SCAGLIONI GIOVANNISCAGLIONI GIOVANNI
67 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-QF
02/09/2023
EL AAZRI MOHAMMEDEL AAZRI MOHAMMED
20 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-4T
02/09/2023
BELLOMINI ALESSANDROBELLOMINI ALESSANDRO
-66 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-SF
02/09/2023
CORRIAS ANTONIOCORRIAS ANTONIO
18 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-GQ
02/09/2023
LUNARDINI GIANMARCOLUNARDINI GIANMARCO
50 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-OF

Campionati

StagioneCampionatoSquadraIncontriVintePersePercentuale
2023/24C/2 Gir.C
Regionale
23111248%
2022/23Master C Gir. B
Nazionale
SSD MILANO SPORTSSD MILANO SPORT
43175%
2022/23C Master gir A
Regionale
SSD TT MILANO SPORTSSD TT MILANO SPORT
64267%
2022/23C/2 Gir.E
Regionale
VITTORIA ASS.NI -  MILANO SPORT TENNISTAVOLOVITTORIA ASS.NI - MILANO SPORT TENNISTAVOLO
20101050%
2021/22C/1 Gir.D
Nazionale
AD TT SARONNO Best TeamAD TT SARONNO Best Team
1631319%
2021/22C VETERANI GIR B
Regionale
ASD TT SARONNO SINTHESI ENGINEERINGASD TT SARONNO SINTHESI ENGINEERING
52340%
2020/21C/2 Gir.B
Regionale
ASD TT SARONNO DF SistemiASD TT SARONNO DF Sistemi
83538%
2020/21Vet.B Gir.B
Nazionale
AD TT SARONNO ROTOCLEARAD TT SARONNO ROTOCLEAR
52340%
2020/21coppa Italia gir b
Regionale
asd tt saronnoasd tt saronno
43175%
2019/20C/2 Gir.A
Regionale
ASD TT SI-SPORT SARONNOASD TT SI-SPORT SARONNO
189950%
2018/19C/2 Gir.B
Regionale
ASD TT SARONNO OTTICA MARAZZIASD TT SARONNO OTTICA MARAZZI
32151747%
2018/19Vet.B Gir.C
Nazionale
AD TT SARONNO ROTOCLEARAD TT SARONNO ROTOCLEAR
53260%
2017/18coppa lombardia 1
Regionale
ASD TT SARONNO ASD TT SARONNO
2017/18C2 GIR B
Regionale
ASD TT SARONNO KINESIS 360ASD TT SARONNO KINESIS 360
1812667%
2016/17C2 E
Regionale
ASD OBIETTIVO SPORT ASD OBIETTIVO SPORT
34201459%
2015/16D/1 gir.F
Regionale
ASD OBBIETTIVO SPORTASD OBBIETTIVO SPORT
2621581%
2014/15D2 milano C
Regionale
PSG ASPRIA HARBOUR CLUB APSG ASPRIA HARBOUR CLUB A
12120100%
2013/14C/2 Gir.A
Regionale
POL.SAN GIORGIO LIMITO "A"POL.SAN GIORGIO LIMITO "A"
22101245%
2012/13D/1 Gir.C
Regionale
POL. SAN GIORGIO LIMITOPOL. SAN GIORGIO LIMITO
2826293%
2011/12D1 GIR D
Regionale
POL.S. GIORGIO LIMITO "A"POL.S. GIORGIO LIMITO "A"
1912763%

Tornei Nazionali

StagioneDataGaraTurno
2023/2427/04/20242^ Torneo Nazionale Master 2023/2024 (Coccaglio (BS))
Singolo Maschile Master 60-70
9^ posizione
2022/2325/05/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione (RN))
Singolo Maschile Veterani 60/65
17^ posizione


Tornei Regionali

StagioneDataGaraTurno
2022/2306/05/2023Torneo Open maschile di Cortemaggiore (Cortemaggiore (PC))
Singolo Maschile Open A
9^ posizione
2022/2301/04/2023torneo predeterminato 4 5 e 6 categoria (Cormano (MI))
Singolo Maschile Open A
32^ di finale
2022/2328/01/20233 TORNEO PRED 4 E 5 (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2022/2319/11/2022torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Open A
girone
2022/2310/09/2022Torneo Open di Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open B
5^ posizione
2021/2216/04/2022Torneo Open di Pasqua (Cortemaggiore (PC))
Singolo M/F Open E
16^ di finale
2021/2226/03/20225 torneo pred 4 categoria (Milano)
Singolo Maschile Open B
girone
2021/2205/03/2022torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Mazzano)
Singolo Maschile Open A
9^ posizione
2021/2202/10/2021Torneo Open 4^ 5^ 6^ cat. (Villadossola (VB))
Singolo Maschile Open C
girone
2021/2211/09/2021TR OPEN Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open B
9^ posizione
2020/2114/02/2021torneo predeterminato 4 categoria (NERVIANO)
Singolo M/F Open A
girone
2019/2011/01/2020TR Open Valeggio (Valeggio S/M (VR))
Singolo M/F Open A
girone
2019/2028/12/2019TR Open Nazionale (Cortemaggiore (PC))
Singolo M/F Open F
3^ posizione
2019/2014/09/201912 MEMORIAL DANIELE BELLI (Cagno (CO))
Singolo Maschile 4^
girone
2018/1915/06/2019Torneo Open di Mazzano (Mazzano (BS))
Singolo M/F Open D
5^ posizione
2018/1912/01/2019Torneo Regionale OPEN Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open C
32^ di finale
2018/1915/09/20181 torneo pred Memorial Roberto Giontella (Milano)
Singolo Maschile 3^
girone
2018/1901/09/2018TR OPEN - 18^ Torneo Città di San Salvatore (S. Salvatore Monferrato (AL))
Singolo M/F Open B
16^ di finale
2016/1725/04/2017Campionati Regionali Veterani-Seniores (Abbadia Lariana (LC))
Singolo Maschile Veterani 50/60
9^ posizione
2016/1724/09/20161 torneo predeterminato 4^ cat. (Milano)
Singolo Maschile 4^
32^ di finale
2016/1703/09/20161^ Torneo Regionale Open (Nerviano (MI))
Singolo Maschile Open C
5^ posizione
2015/1606/01/2016Campionati Provinciali Milano (Nerviano (MI))
Singolo Maschile 1^
9^ posizione
2015/1624/10/20151 torneo predeterminato 4^ cat. (Malnate (VA))
Singolo Maschile 4^
32^ di finale
2013/1418/01/2014torneo ord 4 cat arese (Bollate (MI))
Singolo Maschile 4^
32^ di finale
2012/1301/05/2013Campionato Provinciale Milano (Milano)
Singolo Maschile 5^
girone
2012/1324/03/2013tregpred3cat (Garbagnate (MI))
Singolo Maschile 3^
girone
2012/1323/03/2013trpred4cat (Garbagnate (MI))
Singolo Maschile 4^
32^ di finale
2012/1303/02/2013Campionato Regionale 5^ cat (Abbadia Lariana (LC))
Singolo Maschile 5^
girone
2012/1309/12/2012torneo pred 3 cat gorla (Gorla Minore)
Singolo Maschile 3^
girone
2012/1316/09/2012TR 1^ Ord 5^cat (Sermide (MN))
Singolo Maschile 5^
5^ posizione
2011/1201/05/2012campprovmilano (cassano adda)
Singolo Maschile 1^
9^ posizione
2011/1231/03/2012tregpred5cat (Abbadia lariana)
Singolo Maschile 5^
32^ di finale