Bonalumi Alessandro
Punti: 6986
Classifica: 2409
Record: 2044 il 31/10/2022
Categoria: 5
Differenza: 31
Settore: Veterani 50-60
Tessera: 91066
Regione: Lombardia
Sesso: M
Data di Nascita: 14/04/1967


Stagione

DataAvversarioPuntiIncontro
26/05/2024
DOSSI MAURODOSSI MAURO
88 PlayOff play off D1
20/04/2024
IANNINI TOMMASOIANNINI TOMMASO
28 D/1 Gir.E
20/04/2024
MORTOLA STEFANOMORTOLA STEFANO
124 D/1 Gir.E
13/04/2024
SCEPPACERCA TOMMASOSCEPPACERCA TOMMASO
1 D/1 Gir.E
13/04/2024
DE MARTINO TOMMASODE MARTINO TOMMASO
74 D/1 Gir.E
10/03/2024
ZANNOL ROBERTOZANNOL ROBERTO
-81 D/1 Gir.E
10/03/2024
POGOSOVA RITAPOGOSOVA RITA
-29 D/1 Gir.E
24/02/2024
BRUNONI VASCOBRUNONI VASCO
8 D/1 Gir.E
24/02/2024
DUNQUEL ELENADUNQUEL ELENA
6 D/1 Gir.E
17/02/2024
SEMPERBONI PAOLOSEMPERBONI PAOLO
85 D/1 Gir.E
17/02/2024
PAGANELLI GIULIOPAGANELLI GIULIO
27 D/1 Gir.E
27/01/2024
GALBUSIERI DAVIDEGALBUSIERI DAVIDE
-82 D/1 Gir.E
27/01/2024
CAMPOREALE DAVIDECAMPOREALE DAVIDE
-66 D/1 Gir.E
21/01/2024
CRIPPA MATTEOCRIPPA MATTEO
17 D/1 Gir.E
21/01/2024
LIUZZI ANDREALIUZZI ANDREA
-30 D/1 Gir.E
13/01/2024
MERONI RAFFAELEMERONI RAFFAELE
37 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile 5-GQ
13/01/2024
LOCHE DANIELELOCHE DANIELE
-53 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile 5-3T
13/01/2024
GALMOZZI SILVIOGALMOZZI SILVIO
8 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile 5-GQ
16/12/2023
MORTOLA STEFANOMORTOLA STEFANO
-38 D/1 Gir.E
16/12/2023
SFOGLIARINI BRUNO GIUSEPPESFOGLIARINI BRUNO GIUSEPPE
23 D/1 Gir.E
03/12/2023
SCEPPACERCA TOMMASOSCEPPACERCA TOMMASO
1 D/1 Gir.E
03/12/2023
FANELLI MATTIAFANELLI MATTIA
18 D/1 Gir.E
11/11/2023
BONARDI ANITA LUZBONARDI ANITA LUZ
9 D/1 Gir.E
11/11/2023
ZANNOL ROBERTOZANNOL ROBERTO
37 D/1 Gir.E
04/11/2023
DUNQUEL ELENADUNQUEL ELENA
5 D/1 Gir.E
04/11/2023
SEMENZATO ATTILIOSEMENZATO ATTILIO
20 D/1 Gir.E
21/10/2023
SEMPERBONI PAOLOSEMPERBONI PAOLO
97 D/1 Gir.E
21/10/2023
FROSIO STEFANOFROSIO STEFANO
12 D/1 Gir.E
14/10/2023
GALBUSIERI DAVIDEGALBUSIERI DAVIDE
35 D/1 Gir.E
14/10/2023
PROVINI LUCAPROVINI LUCA
-55 D/1 Gir.E
07/10/2023
LIUZZI ANDREALIUZZI ANDREA
145 D/1 Gir.E
07/10/2023
CANDIDA LEONARDOCANDIDA LEONARDO
-25 D/1 Gir.E
23/09/2023
MERONI ANDREAMERONI ANDREA
-12 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
AROSIO WALTERAROSIO WALTER
1 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-GQ
23/09/2023
PAVONE DANILOPAVONE DANILO
38 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-3T
23/09/2023
DICESARE SARADICESARE SARA
3 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-GQ
23/09/2023
RATTO DAVIDERATTO DAVIDE
-31 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-OF
23/09/2023
GRAUR ROBERTGRAUR ROBERT
-4 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
BARTOLOMMEI LAURA MARIA FRANCESCABARTOLOMMEI LAURA MARIA FRANCESCA
-13 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
DD'ELIA MASSIMILIANO
42 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-GQ
23/09/2023
SCARANO ANTONIOSCARANO ANTONIO
44 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 5^ cat.M-4^ cat.F-4T

Campionati

StagioneCampionatoSquadraIncontriVintePersePercentuale
2023/24D/1 Gir.E
Regionale
2921872%
2022/23D/1 Gir.D
Regionale
27171063%
2021/22D/1 Gir.E
Regionale
28151354%
2019/20D/2 Gir.I
Regionale
ASD TT MORELLI BASD TT MORELLI B
1511473%
2018/19D/1 Gir.F
Regionale
ASD TT MORELLI BASD TT MORELLI B
2213959%
2017/18D1 GIR E
Regionale
ASD TT MORELLI BASD TT MORELLI B
1010%
2016/17D1 F
Regionale
ASD TT MORELLI BASD TT MORELLI B
1661038%
2015/16C/2 gir.H
Regionale
ASD TT MORELLI AASD TT MORELLI A
61517%
2015/16D/1 gir.C
Regionale
ASD TT MORELLI BASD TT MORELLI B
64267%
2014/15C2 F
Regionale
ASD TT MORELLI "B"ASD TT MORELLI "B"
181176%
2011/12C2 GIR C
Regionale
ASD TT CORONA FERREA  "B"ASD TT CORONA FERREA "B"
82625%
2010/11D1 GIR. G
Regionale
ASD TT CORONA FERREAASD TT CORONA FERREA
2520580%
2007/08D1 Gir.D
Regionale
ASD TT MORELLI "A"ASD TT MORELLI "A"
21150%
2006/07C/2 Gir.A
Regionale
ASD TT VILLAREALE MONZA "A"ASD TT VILLAREALE MONZA "A"
37231462%



Tornei Regionali

StagioneDataGaraTurno
2022/2319/11/2022torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Open B
32^ di finale
2021/2208/01/20223 torneo pred.5 e 6 (Milano)
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2020/2116/05/2021torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open C
9^ posizione
2019/2014/09/201912 MEMORIAL DANIELE BELLI (Cagno (CO))
Singolo Maschile 5^
girone
2015/1614/05/2016Campionati Regionali 5 cat (Coccaglio)
Singolo Maschile 5^
32^ di finale
2015/1608/12/20153 tr pred 5 cat (Pozzo d'Adda (MI))
Singolo Maschile 5^
64^ di finale
2010/1130/04/2011Campionati Regionali 5^cat. (Abbadia Lariana)
Singolo Maschile 5^
32^ di finale
2010/1104/12/2010torneopred4cat (Calusco Adda)
Singolo Maschile 4^
girone
2010/1128/11/2010trpred5cat (Abbadia Lariana)
Singolo Maschile 5^
girone
2006/0721/01/20073o Torneo di 4a Cat. Regionale (Cernusco sul Naviglio)
Singolo Maschile 5^
32^ di finale