Guerra Lorenzo
Punti: 9954
Classifica: 584
Record: 584 il 30/06/2024
Categoria: 4
Differenza: 278
Settore: Giovanile Under19
Tessera: 963790
Regione: Lombardia
Sesso: M
Data di Nascita: 28/11/2006


Stagione

DataAvversarioPuntiIncontro
30/06/2024
BIGNAMI MICHELEBIGNAMI MICHELE
-3 Torneo OPEN M/F - Singolo M/F Assoluto-GQ
30/06/2024
PUYU OLEKSANDRPUYU OLEKSANDR
161 Torneo OPEN M/F - Singolo M/F Assoluto-GQ
30/06/2024
CUOLUVARIS MATTIACUOLUVARIS MATTIA
-3 Torneo OPEN M/F - Singolo M/F Assoluto-GQ
15/06/2024
PUGLIESE SALVATOREPUGLIESE SALVATORE
-7 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile 3 cat-GQ
15/06/2024
FREGATTI ALESSIOFREGATTI ALESSIO
9 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile 3 cat-GQ
15/06/2024
CANTELLA FILIPPOCANTELLA FILIPPO
-21 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile 3 cat-GQ
15/06/2024
GEMMA MARCOGEMMA MARCO
172 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile assoluto-GQ
15/06/2024
VILLA GIOVANNIVILLA GIOVANNI
63 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile assoluto-GQ
15/06/2024
LOMBARDI ANDREALOMBARDI ANDREA
-0 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile assoluto-GQ
15/06/2024
CUOLUVARIS MATTIACUOLUVARIS MATTIA
-3 campionati reg giovanili 3 ed assoluti - Singolo Maschile assoluto-OF
01/06/2024
NANNI RENZONANNI RENZO
41 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 4^-GQ
01/06/2024
BALBONI LEONARDOBALBONI LEONARDO
307 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 4^-GQ
01/06/2024
RENSO RENZORENSO RENZO
144 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 4^-GQ
01/06/2024
DEBARBIERI GIOSUEDEBARBIERI GIOSUE'
-74 Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 - Singolo Maschile 4^-2T
26/05/2024
CETERA MICHELECETERA MICHELE
47 PlayOff play off c2
26/05/2024
PREDA PAOLOPREDA PAOLO
-58 PlayOff play off c2
11/05/2024
LOMBARDI ANDREALOMBARDI ANDREA
3 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 600M - 120F-GQ
11/05/2024
CANTELLA FILIPPOCANTELLA FILIPPO
-26 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Assoluto-GQ
11/05/2024
GRASSO ANGELO FELICEGRASSO ANGELO FELICE
11 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 600M - 120F-GQ
11/05/2024
BINI LUDOVICOBINI LUDOVICO
-52 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 600M - 120F-4T
11/05/2024
CANDIDA LEONARDOCANDIDA LEONARDO
-23 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Assoluto-GQ
11/05/2024
BARAGETTI ROBERTOBARAGETTI ROBERTO
38 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Over 600M - 120F-GQ
11/05/2024
MOKROPOLOV SERGEIMOKROPOLOV SERGEI
-1 Torneo Open '2^ Memorial Palazzoli' - Singolo M/F Assoluto-GQ
13/04/2024
MASSAZA GABRIELEMASSAZA GABRIELE
44 C/2 Gir.C
13/04/2024
CARAMANNA BRUNOCARAMANNA BRUNO
5 C/2 Gir.C
23/03/2024
ORSATTI ROBERTOORSATTI ROBERTO
0 campionati reg 4-5 cat e paralimpici - Singolo Maschile CAMPIONATI REG 4-GQ
23/03/2024
LIUZZI ANDREALIUZZI ANDREA
20 campionati reg 4-5 cat e paralimpici - Singolo Maschile CAMPIONATI REG 4-GQ
23/03/2024
GEMMA MARCOGEMMA MARCO
-57 campionati reg 4-5 cat e paralimpici - Singolo Maschile CAMPIONATI REG 4-4T
23/03/2024
CIUBOTARU GHEORGHECIUBOTARU GHEORGHE
88 campionati reg 4-5 cat e paralimpici - Singolo Maschile CAMPIONATI REG 4-GQ
15/03/2024
CARDELLA ANDREACARDELLA ANDREA
-92 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
15/03/2024
MOCHI LUDOVICOMOCHI LUDOVICO
-95 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
15/03/2024
VALCARENGHI MATTEOVALCARENGHI MATTEO
-51 Torneo Nazionale 4^ 5^ 6^ Categoria 2023/2024 - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
09/03/2024
CICERI ALESSANDROCICERI ALESSANDRO
142 C/2 Gir.C
09/03/2024
COSLOVICH ENEACOSLOVICH ENEA
151 C/2 Gir.C
24/02/2024
LOCHE DANIELELOCHE DANIELE
12 C/2 Gir.C
24/02/2024
PILLA LORENZOPILLA LORENZO
8 C/2 Gir.C
17/02/2024
BOCCHI PAOLOBOCCHI PAOLO
15 C/2 Gir.C
17/02/2024
LANDONI ALESSANDROLANDONI ALESSANDRO
19 C/2 Gir.C
10/02/2024
TRAVAGLIATI MARCOTRAVAGLIATI MARCO
19 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
10/02/2024
BUCCHERI GIUSEPPEBUCCHERI GIUSEPPE
11 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
10/02/2024
CUZZONI MARIOCUZZONI MARIO
-48 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-OF
10/02/2024
PASOLINI SILVESTRO MICHELEPASOLINI SILVESTRO MICHELE
-29 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-GQ
10/02/2024
GEMMA MARCOGEMMA MARCO
91 torneo pred 4 e 6 maschile e giovanile - Singolo Maschile 4^ cat.-4T
27/01/2024
TANSINI LORENZOTANSINI LORENZO
-44 C/2 Gir.C
27/01/2024
GRITTI SIMONEGRITTI SIMONE
14 C/2 Gir.C
20/01/2024
ROSSINELLI GABRIELEROSSINELLI GABRIELE
-37 C/2 Gir.C
20/01/2024
LARA ARRIAGADA RICARDO ANTONIOLARA ARRIAGADA RICARDO ANTONIO
-39 C/2 Gir.C
13/01/2024
SETTEMBRINI NICOLOSETTEMBRINI NICOLO'
0 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile Under19-GQ
13/01/2024
ZUCCHETTI MATTIAZUCCHETTI MATTIA
0 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile Under19-GQ
13/01/2024
MARRA GABRIELMARRA GABRIEL
-7 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile Under19-SF
13/01/2024
BRUNI FILIPPOBRUNI FILIPPO
167 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile Under19-GQ
13/01/2024
BONAFIN DANIELEBONAFIN DANIELE
174 TORNEO PRED. FEMM 5 MASC E GIOVANILE - Singolo Maschile Under19-QF
16/12/2023
DELERAICO GABRIELDELERAICO GABRIEL
-8 C/2 Gir.C
16/12/2023
COFANO ANTONIOCOFANO ANTONIO
102 C/2 Gir.C
10/12/2023
MASCIANGELO LUCIANOMASCIANGELO LUCIANO
77 Torneo Open di Dalmine - Singolo Maschile Over 600-GQ
10/12/2023
FILIPPI PAULFILIPPI PAUL
-34 Torneo Open di Dalmine - Singolo Maschile Over 600-4T
10/12/2023
ROSSONI ALANROSSONI ALAN
2 Torneo Open di Dalmine - Singolo Maschile Over 600-GQ
10/12/2023
PERRI MAURIZIOPERRI MAURIZIO
80 Torneo Open di Dalmine - Singolo Maschile Over 600-3T
10/12/2023
GAINOTTI NOAHGAINOTTI NOAH
17 Torneo Open di Dalmine - Singolo Maschile Over 600-GQ
02/12/2023
CARAMANNA BRUNOCARAMANNA BRUNO
9 C/2 Gir.C
02/12/2023
CALESTRINI ROSSANOCALESTRINI ROSSANO
45 C/2 Gir.C
25/11/2023
ORSINGHER ALANORSINGHER ALAN
-37 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO MASCHILE 4 -4T
25/11/2023
CONTE ALESSANDROCONTE ALESSANDRO
5 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile Under19-GQ
25/11/2023
NOVIELLO NICHOLASNOVIELLO NICHOLAS
-22 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO MASCHILE 4 -GQ
25/11/2023
TESTI FRANCESCOTESTI FRANCESCO
1 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile Under19-GQ
25/11/2023
RIBOLDI CIAPPINA PIERANGELORIBOLDI CIAPPINA PIERANGELO
-61 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile Under19-OF
25/11/2023
COLECCHIA SIMONECOLECCHIA SIMONE
37 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO MASCHILE 4 -GQ
25/11/2023
PEZZINI DAVIDEPEZZINI DAVIDE
-10 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile Under19-GQ
25/11/2023
VILLA BRUNO LOUISVILLA BRUNO LOUIS
38 torneo pred 4 e 6 cat - giovanile - Singolo Maschile SINGOLO MASCHILE 4 -GQ
16/11/2023
BARONI DYLANBARONI DYLAN
-17 1^ Torneo Nazionale Giovanile 2023/2024 - Singolo Maschile B Under19-3T
16/11/2023
GIAMPAOLETTI MICHELEGIAMPAOLETTI MICHELE
-6 1^ Torneo Nazionale Giovanile 2023/2024 - Singolo Maschile B Under19-GQ
16/11/2023
SCHWARZ ALEXSCHWARZ ALEX
52 1^ Torneo Nazionale Giovanile 2023/2024 - Singolo Maschile B Under19-GQ
11/11/2023
CHANG SHENG CHIHCHANG SHENG CHIH
59 C/2 Gir.C
11/11/2023
COSLOVICH ENEACOSLOVICH ENEA
-13 C/2 Gir.C
04/11/2023
GUARNERIO ALBERTOGUARNERIO ALBERTO
111 C/2 Gir.C
04/11/2023
LOCHE DANIELELOCHE DANIELE
30 C/2 Gir.C
28/10/2023
BRUNI FILIPPOBRUNI FILIPPO
-29 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
28/10/2023
RICCO GALLUZZO SASCHARICCO GALLUZZO SASCHA
-25 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
28/10/2023
MARIOTTI MATTEOMARIOTTI MATTEO
30 TR predeterminato 4 - 5 - 6 categoria e femminile - Singolo Maschile 4 CATEGORIA-GQ
21/10/2023
LANDONI ALESSANDROLANDONI ALESSANDRO
45 C/2 Gir.C
21/10/2023
RATTO DAVIDERATTO DAVIDE
38 C/2 Gir.C
14/10/2023
TANSINI LORENZOTANSINI LORENZO
146 C/2 Gir.C
14/10/2023
BESANA LORENZOBESANA LORENZO
63 C/2 Gir.C
07/10/2023
TULLI FABIOTULLI FABIO
95 C/2 Gir.C
07/10/2023
LEPORALE DONATOLEPORALE DONATO
120 C/2 Gir.C
23/09/2023
FRACASSI GIACOMOFRACASSI GIACOMO
-17 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
CIUBOTARU GHEORGHECIUBOTARU GHEORGHE
-25 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 3^ cat.M-2^ cat.F-GQ
23/09/2023
BORGHESE GIORGIOBORGHESE GIORGIO
3 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
CAVALLI GIULIACAVALLI GIULIA
-3 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 3^ cat.M-2^ cat.F-GQ
23/09/2023
PERRI GIANPAOLOPERRI GIANPAOLO
17 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-GQ
23/09/2023
DELAI MATTIADELAI MATTIA
-28 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 4^ cat.M-3^ cat.F-3T
23/09/2023
BARANI ARIANNABARANI ARIANNA
-2 Torneo Open di Cernusco - Singolo M/F 3^ cat.M-2^ cat.F-GQ
09/09/2023
ROSSINELLI GABRIELEROSSINELLI GABRIELE
-15 torneo regionale libero - Singolo Maschile 4^ e 5^ CAT.-OF
09/09/2023
QUIJADA BORROVICH DIEGOQUIJADA BORROVICH DIEGO
153 torneo regionale libero - Singolo Maschile 4^ e 5^ CAT.-GQ
09/09/2023
BINI LUDOVICOBINI LUDOVICO
151 torneo regionale libero - Singolo Maschile 4^ e 5^ CAT.-4T
09/09/2023
ERRANTE PAOLOERRANTE PAOLO
21 torneo regionale libero - Singolo Maschile 4^ e 5^ CAT.-GQ
09/09/2023
GRITTI GIORGIOGRITTI GIORGIO
3 torneo regionale libero - Singolo Maschile 4^ e 5^ CAT.-GQ
02/09/2023
DIANI ROBERTODIANI ROBERTO
79 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-GQ
02/09/2023
LUNARDINI GIANMARCOLUNARDINI GIANMARCO
-48 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-4T
02/09/2023
COLOMBO RICCARDOCOLOMBO RICCARDO
4 1^ Torneo Open di Cortemaggiore - Singolo M/F Over 1000M-3^-4^F-GQ

Campionati

StagioneCampionatoSquadraIncontriVintePersePercentuale
2023/24C/2 Gir.C
Regionale
2822679%
2022/23Under17
Nazionale
IRCOM Saronno U17IRCOM Saronno U17
43175%
2022/23coppa Italia gir.E
Regionale
asd tt Saronno Youngasd tt Saronno Young
110100%
2022/23D/1 Gir.C
Regionale
AD TT SARONNO SINTHESI ENGINEERINGAD TT SARONNO SINTHESI ENGINEERING
21101148%
2021/22D/1 Gir.F
Regionale
AD TT SARONNO ROTOCLEAR S3AD TT SARONNO ROTOCLEAR S3
21150%
2021/22U17 Gir.2
Nazionale
Saronno Tennistavolo #stopwar #peaceSaronno Tennistavolo #stopwar #peace
31233%
2021/22D/2 Gir.D
Regionale
AD TT SARONNO  ROTOCLEAR S3AD TT SARONNO ROTOCLEAR S3
3223972%
2019/20D/3 Varese A
Regionale
ASD TT SARONNO CARPENT. DI CICCIOASD TT SARONNO CARPENT. DI CICCIO
2114767%

Tornei Nazionali

StagioneDataGaraTurno
2023/2401/06/2024Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ categoria 2024 (Riccione (RN))
Singolo Maschile 4^
65^ posizione
2023/2416/11/20231^ Torneo Nazionale Giovanile 2023/2024 (Terni)
Singolo Maschile B Under19
33^ posizione
2022/2329/05/2023Campionati Italiani 4^ 5^ 6^ cat. 2023 (Riccione (RN))
Singolo Maschile 5^
33^ posizione
2022/2305/01/20232^ TN Giovanile 2022/2023 (Terni)
Singolo Maschile Under17
33^ posizione
2021/2221/05/2022Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2022 (Riccione (RN))
Singolo Maschile 6^
17^ posizione
2020/2127/05/2021Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2021 (Riccione (RN))
Singolo Maschile 6^
33^ posizione
2019/2013/12/20191^ Torneo Nazionale Giovanile (Terni)
Singolo Maschile Allievi
71^ posizione

Tornei Nazionali di Doppio

StagioneDataCompagno di DoppioGaraTurno
2021/2221/05/2022
SERPI SEBASTIANOSERPI SEBASTIANO
Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2022
Doppio Maschile 6^
3^ posizione

Tornei Regionali

StagioneDataGaraTurno
2022/2311/06/2023Campionati Regionali 4 cat (Dalmine (BG))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2022/2313/05/2023Torneo Open Memorial 'Gianfranco Palazzoli' (Saronno (VA))
Singolo Maschile Open D
9^ posizione
2022/2313/05/2023Torneo Open Memorial 'Gianfranco Palazzoli' (Saronno (VA))
Singolo Maschile Open E
16^ di finale
2022/2306/05/2023Torneo Open maschile di Cortemaggiore (Cortemaggiore (PC))
Singolo Maschile Open D
2^ posizione
2022/2308/04/2023Torneo Open di Cortemaggiore 2 (Cortemaggiore (PC))
Singolo M/F Open F
girone
2022/2308/04/2023Torneo Open di Cortemaggiore 2 (Cortemaggiore (PC))
Singolo M/F Open D
2^ posizione
2022/2301/04/2023torneo predeterminato 4 5 e 6 categoria (Cormano (MI))
Singolo Maschile Open H
16^ di finale
2022/2325/03/2023TORNEO PRED MEMORIAL ROMANO RODELLA (Asola (MN))
Singolo Maschile Open B
9^ posizione
2022/2304/02/2023Torneo Regionale OPEN di Categoria (Villa Guardia (CO))
Singolo Maschile Open B
32^ di finale
2022/2329/01/20233 torneo pred giovanile (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Under17
5^ posizione
2022/2320/11/20222 TR PREDETERMINATO GIOVANILE (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Under17
9^ posizione
2022/2319/11/2022torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Vedano Olona (VA))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2022/2323/10/20221 torneo pred giovanile (Pian Camuno (BS))
Singolo Maschile Under17
9^ posizione
2022/2324/09/2022Torneo Open di Cortemaggiore (Cortemaggiore (PC))
Singolo Maschile Open C
9^ posizione
2022/2324/09/2022Torneo Open di Cortemaggiore (Cortemaggiore (PC))
Singolo Maschile Open A
16^ di finale
2022/2318/09/2022torneo predeterminato 4 e 5 categoria (Cernusco sul Naviglio (MI))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2022/2310/09/2022Torneo Open di Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open C
girone
2022/2327/08/2022Torneo Open S.Damiano d'Asti (San Damiano d'Asti (AT))
Singolo Maschile Open B
16^ di finale
2021/2227/03/20224 torneo pred giovanile (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open A
2^ posizione
2021/2227/03/20224 torneo pred giovanile (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open C
5^ posizione
2021/2206/03/2022TORNEO PRED 6 CAT (Mazzano)
Singolo Maschile Open A
3^ posizione
2021/2208/01/20223 torneo pred.5 e 6 (Milano)
Singolo Maschile Open A
9^ posizione
2021/2231/10/20211^ TR qualificazione giovanile (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open D
girone
2021/2231/10/20211^ TR qualificazione giovanile (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open C
9^ posizione
2021/2202/10/2021Torneo Open 4^ 5^ 6^ cat. (Villadossola (VB))
Singolo Maschile Open A
5^ posizione
2021/2211/09/2021TR OPEN Montichiari (Montichiari (BS))
Singolo M/F Open D
9^ posizione
2020/2115/05/20215 torneo pred 6 cat (Vigevano (PV))
Singolo Maschile Open B
32^ di finale
2020/2108/05/20214 TORNEO PRED 6 CATEGORIA (Mazzano (BS))
Singolo Maschile Open E
32^ di finale
2020/2113/03/20212 TR PREDETERMINATO 6 CAT (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Open A
5^ posizione
2020/2113/03/20212 TR PREDETERMINATO GIOVANILE (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Allievi
9^ posizione
2020/2113/02/20211^ TR pred giovanile (NERVIANO)
Singolo Maschile Allievi
girone
2019/2022/09/20196 memorial Franco Persegani - Giovanile (Castel Goffredo (MN))
Singolo Maschile Allievi
9^ posizione
2018/1914/04/2019memorial Giulio Rossini (Mazzano (BS))
Singolo Maschile 6^
girone